1 2015-09-06 00:28:00 (2015-09-06 00:43:30 отредактировано karankevichs)

Тема: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

Всем привет)
Подскажите как можно реализовать вот такое:
есть наполненный сайт site.ru, надо сделать поддомен что бы там была другая тема но контент тот же.
Суть состоит в том что допустим есть какая то новость по адресу site.ru/news1 с темой default, надо что бы можно можно было открыть m.site.ru/news1 ту же новость но с другим шаблоном. реально ли такое реализовать ?? как сделать поддомен который будет работать с той же базой данных самого домена, но при этом со своей темой. Именно такая реализация надо, адаптивные дизайны не пойдут!

Поделиться

2 2015-09-06 03:19:16

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

А как сделать чтобы в двух разных квартирах был одинаковый ремонт? Только покупать одинаковые материалы и делать одинаковый ремонт.
Поддомен - это новый сайт, а Монстра это ЦМС для сайта визитки и насколько я знаю мультисайтовость на ней не реализована.

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

3

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

Может как то можно реализовать что бы site.ru/m/ отображалось на поддомене через .httpacces ? просто все статьи скопировать в в дочерний раздел /m/ ??  без махинаций отображалось бы так site.ru/m/news1, если что то намудрить будет m.site.ru/news1 ... как сделать ?? плз )

Поделиться

4 (2015-09-06 16:03:10 отредактировано sergeyterr)

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

Вообще то адрес типа

http://site.ru/news/mynews1

формируется без создания поддомена - это ЧПУ - человеко понятный урл
news - это название плагина
mynews1 - название новости
каждый плагин может задавать свой шаблон вывода
можно сделать несколько плагинов с одной функциональностью, но с разными названиями, чтобы в урле были разные "поддомены", но статьи в каждом плагине придется вводит по новому - это проще,
как из одного плагина сделать другой (с другим названием) было где то в вопросах
Можно, думаю сделать даже несколько плагинов, которые будут использовать одну базу, но это гораздо сложнее и как это реализовать - лично я пока даже не думал. Не было нужды.

Вообще то у меня складывается впечатление, что вы хотите добиться какой то конечной цели, которую можно получить попроще.

-------------------------------------------------
Не говорите загадками и ответы придут сами собой

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

5 (2015-09-06 17:03:46 отредактировано karankevichs)

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

Это не плагин новости. Это просто статичные страницы.. что предлагаете создать поддомен и скопировать туда site.ru, изменить настройки и натянуть новый шаблон.. да.. но контент не динамичный, если я добавлю страницу на site.ru, её так же надо будет добавлять на m.site.ru вручную.. хочется автоматики, а так много гемора.. 2 админки, копировать туже самую статью на мобильный сайт) спасибо за ответ

Поделиться

6

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

Вряд ли у вас выйдет такое на Монстре без ковыряния в ядре. Шаблон страницы прописывается в базе самой страницы, и простым редиректом по моему не получится. То есть при сохранении одной страницы, должна сохраняться еще одна с другим шаблоном и доступная по другому адресу. А что по этому поводу скажут СЕОшники и Гоша с Яшей? Два одинаковых контента по разным адресам?

Спасибо говорим плюсиком в репутацию. Так виднее smile

Поделиться

7

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

есть специальные мета атрибуты которые указывают на оригинальную статью и альтернативную

Поделиться

8

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

Отдельная мобильная версия не нужна, верстайте под мобильные устройства. Бутстрап в помощь.

Поделиться

9 (2015-11-12 08:53:38 отредактировано kromverk)

Re: 2 сайта с разными темами но с 1 базой

Как вариант тексты хранить в msql.. новостям и статьям брать от туда информацию.. тогда в теории десяток сайтов с одной базой будут показывать одинаковую информацию..

По поводу SEO сайты склеить.. сделать зеркалами..

Лучше сгореть, чем истлеть...

Сайт kromverk

Поделиться