1

Тема: Не открывается админка после установки цмс.

Еще полгода назад задал тот же вопрос, но разработчики молчат, непонятно кому нужна  эта ЦМС, если изначально в ней такие детские проблемы в коде.
При открытии страницы администрирования мойсайт.ru/admin/  выскакивает следующая ошибка на белом фоне.

Warning: require_once(/var/www//data/www/site/moysait/monstra/bootstrap.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/data/www/site/moysait/admin/index.php on line 27
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www//data/www/site/moysait/monstra/bootstrap.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/admin/data/www/site/moysait/admin/index.php on line 27.

Ошибка возникает из-за того что при открытии страницы администрирования и загрузке соответственно bootstrap.php из пути к bootstrap удаляется слово admin. Конечно все можно сделать руками или изменить пользователя но это не удобно. Не лучше ли либо bootstrap перенести в папку admin либо код сделать более машиночитаемым.

Поделиться

2

Re: Не открывается админка после установки цмс.

Лучше сервер нормально настроить)))) Вы случайно не под линуксом сервер запускаете?

Поделиться

3 (2013-02-27 16:35:56 отредактировано ak1736)

Re: Не открывается админка после установки цмс.

Может мне его под macom запустить или может свою ось написать для цмс? Сервер нормально настроен.

Поделиться

4

Re: Не открывается админка после установки цмс.

А Вам не кажется странным, что такая ошибка возникает только у вас? И за полгода она больше ни у кого не возникла? Я думаю проблема не в коде а  действительно в настройках сервера. Хотя в согласен с тем, что раз ошибка появляется у одного человека, то неплохо бы понять ее причину, потому, что может появиться еще у кого нибудь

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
                                                                                                 Оноре де Бальзак

Поделиться

5

Re: Не открывается админка после установки цмс.

За всё время как существует monstra: 95% таких ошибок возникает вследствие того, что сервер на linux, и криво настроен

Поделиться

6

Re: Не открывается админка после установки цмс.

Какая версия PHP используется на сервере?

Поделиться

7

Re: Не открывается админка после установки цмс.

newbie пишет:

За всё время как существует monstra: 95% таких ошибок возникает вследствие того, что сервер на linux, и криво настроен

причем тут настройка сервера

цмс находится в папке где в пути присутствует папка admin и т.к. это слово удаляется из пути  к bootstrap при загрузке админки  то соответственно загрузка всех скриптов нарушается. Это проблема уже была обозначена на форуме

Закинуть цмс в другую папку я не могу т.к. все уже привязано к этой папке.

Поделиться

8

Re: Не открывается админка после установки цмс.

уже где-то тут поднимался вопрос

и если юзер системы admin то вот это работает тогда некорректно

/admin/index.php
define('ROOT', rtrim(str_replace(array('admin'), array(''), dirname(__FILE__)), '\\/'));

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

9

Re: Не открывается админка после установки цмс.

ну и как исправить ошибку?

Поделиться

10

Re: Не открывается админка после установки цмс.

вопрос к хостеру почему именно на вашем хостинге именно так

Follow me: Twitter | GitHub | Facebook | Вконтакте

Стань спонсором проекта!

Сайт Awilum

Поделиться

11 (2013-03-04 12:02:28 отредактировано ak1736)

Re: Не открывается админка после установки цмс.

Почему нельзя в /admin/index.php
запись
define('ROOT', rtrim(str_replace(array('admin'), array(''), dirname(__FILE__)), '\\/'));

написать хоть так:
define('ROOT', '..');

Поделиться