201

Re: Предложения по функционалу

KANekT пишет:

с фигали ?

Ну я кагбэ вопрос задал, а ответов особо и нет. Один раз сам девелопер ответил, и то вопросом. Да и вообще как-то форум не "кишит". Повторюсь, жаль. Желаю скорейшего бурного развития wink

Поделиться

202 2013-03-21 19:41:57

Re: Предложения по функционалу

newbie пишет:

Потому что ему не ответили:xDDD

Так и есть. Я задал адекватный вопрос, потом сделал уточнение по просьбе отвечающего, а в ответ - тишина. Для меня это показатель. А то, что Вас это так забавляет, судя по ":xDDD", меня не удивляет. За Вас все сказал Ваш аватар.

Поделиться

203

Re: Предложения по функционалу

Vinyl, нет чувства юмора - лес там --->>>           ;-)
Ну а по существу, у разработчика тоже наверно своя жизнь есть, чем он должен вам моментально отвечать

Поделиться

204

Re: Предложения по функционалу

newbie пишет:

Vinyl, нет чувства юмора - лес там --->>>           ;-)

Чувство юмора есть, но было не смешно, простите.

newbie пишет:

Ну а по существу, у разработчика тоже наверно своя жизнь есть, чем он должен вам моментально отвечать

Дык я же и не прошу его мне моментально отвечать. Тов. KANekT спросил, с фигали я считаю, что форум полумертвый. Я написал. Форум это же не диалог с одним человеком.

А вообще, меня удивляет, почему сий достойный движок столь не популярен? Хороший же двиг, на самом деле. Для небольших и средних сайтов самое то. Ничего лишнего + легко допилить нужное. Чем может быть обусловлена столь низкая доля среди GNU-движков?

Поделиться

205

Re: Предложения по функционалу

Vinyl пишет:
newbie пишет:

Vinyl, нет чувства юмора - лес там --->>>           ;-)

Чувство юмора есть, но было не смешно, простите.

newbie пишет:

Ну а по существу, у разработчика тоже наверно своя жизнь есть, чем он должен вам моментально отвечать

Дык я же и не прошу его мне моментально отвечать. Тов. KANekT спросил, с фигали я считаю, что форум полумертвый. Я написал. Форум это же не диалог с одним человеком.

А вообще, меня удивляет, почему сий достойный движок столь не популярен? Хороший же двиг, на самом деле. Для небольших и средних сайтов самое то. Ничего лишнего + легко допилить нужное. Чем может быть обусловлена столь низкая доля среди GNU-движков?

1. Нет сайта на русском языке
2. Нет легкой, красочной документации.... особенно на сайте, картинок вообще нет
3. Нет единого места для плагинов, искать по форуму нужное, мало кого прикалывает
4. Не доработаны основные плагины, файловый менеджер, новости, блок, фото и тд... а это основное направление такого движка
5. Не презентабельная тема, для разработчиков может и хороша, но обычные пользователи оценивают глазами всё всегда

Поделиться

206 2013-03-21 20:34:44

Re: Предложения по функционалу

Я только с 5-м пунктом бы не согласился до конца, а в остальном Вы правы, я и не задумывался над всем этим.

Насчет единого места для плагинов - это я уже на себе прочувствовал. Решил поискать плагин блога, нашел на этом форуме ссылку - http://demo.monstrathemes.com/docs/ru/. Оформлено красиво, по ссылке "скачать" - 404) Дальше искать не стал. А что мешает плагины в одном месте держать?

Мне в новом (в старом не знаю как было) Модэкс рево нравится подход с репозиторием.

Поделиться

207 2013-03-21 22:44:49 (2013-03-21 22:46:34 отредактировано Dante)

Re: Предложения по функционалу

Почему не популярный движок? 100 раз уже разжевывалось - узкая спецификация (сайты визоток), не то что бы нельзя было сделать что-то более сложно, просто нужно все плагины писать с нуля, так как на данный момент рабочих плагинов и 10 штук нету, а нормальных и законченных или хоть как-то поддерживающихся 2-3 штуки. Ну а писать с нуля это долго и накладно, да и специалистов по движку нету, и браться мало кто захочет так как более выгодно вникать в тему кучи альтернатив - монстров таких как джумла, дле, друпал и пр.

Желаю конечно удачи проекту и  Awilum'у, но пока что движок у мертвой точки и такими темпами он будет ой как долго с неё выходить.

Поделиться

208 2013-03-22 04:43:32

Re: Предложения по функционалу

newbie пишет:

Оффтоп: KANekT, сделай наконец новый csv парсер))))

https://github.com/KANekT/monstra/tree/master/price

присылайте commmit с исправлениями.

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

209 2013-03-22 05:22:10

Re: Предложения по функционалу

Dante пишет:

Почему не популярный движок?

Русскоязычный форум: Пользователей: 266
Англоязычный форум: Total number of registered users: 146
Причем, уверен, половина (как бы не больше) таких как я - зашел пару раз, спросил что-нибудь и пропал.

А я считаю, что движок должен быть по популярности не ниже dp, wp, joomlы, и т.д., только в своей нише (понятно, он им не конкурент).

Оффтоп: Я себе искал движок под небольшую визитку с каким-никаким новостно-бложным модулем. Есть свой недописанный движок, который нужно уже с нуля переписывать, т.к. я его начал делать давно, когда мои познания были на уровне Е. Попова, так что там говнокода 70%. Drupal, Wordpress и Joomla мне не нравятся совершенно. Был в восторге от ModX Revolution 2.2.X (есть сходство с Monstr'ой - чанки, сниппеты, стиль вызова их и т.д.), но она тяжелая (у меня на 600MHz/512Mb VPS админка тормозит big_smile ), для средних/крупных сайтов отличное решение, но вот для небольших сайтов имхо непойдёть. Ставил себе кучу разных движков, врать не буду, но штук двадцать точно посмотрел, и ни один из них так не понравился, как Monstra.

Поделиться

210

Re: Предложения по функционалу

вот и взялись бы все его раскручивать, на форумах, в социалках, на сайтах фриланса, в комментариях, пока монстре еще только год, я очень надеюсь, что она вырастет

Сайт olsv64

Поделиться

211

Re: Предложения по функционалу

А как же её раскручивать на данном этапе развития, если у нее нет ни централизованного хранилища плагинов, ни документации на русском, ни шаблонов (желательно тоже в одном месте, и не на форуме). Конверсии же не будет никакой. В итоге времени и сил уйдет много, а результат будет нулевой. И если/когда Monstra будет доведена до ума, люди по старой памяти уже не пойдут по ссылкам из форумов, комментов, и т.д.

XXX: "Аааа... Монстра... Помню, ставил. Ни плагинов те, ни шаблонов... Не, неинтересно. Пойду лучше вконташе посижу"

Поделиться

212

Re: Предложения по функционалу

на данном этапе нужно, чтобы о Монстре узнали программисты, как любители, так и профессионалы, чтобы было кому помогать автору

Сайт olsv64

Поделиться

213

Re: Предложения по функционалу

Я документацию нашел на русском!

Поделиться

214

Re: Предложения по функционалу

согласен с предыдущими ораторами, монстре бы тормознуть и допилить то что есть до ума, тотже аплоад в движке да плагин блога и новостей и занятся сайтом (да и форумом, а то рус. Форум как поддомен это просто ржач) и плагинами, движок уже не трогать некоторое время, тогда уже общими силами пиарить этот проект на разных сайтах, потому как цмс очень хорошая (я перебрал штук 50 пока остановился на монстре) и я желаю ей всяческого развития и всего самого лучшего ее автору.

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

215 2013-03-22 09:10:00

Re: Предложения по функционалу

nazar пишет:

а то рус. Форум как поддомен это просто ржач)

а вы предлагаете отдельный домен? а какой смысл то?

Site | GitHub | Создание форумов/решений на базе PunBB/Monstra/OGMA

Плагины распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0

Сайт KANekT

Поделиться

216

Re: Предложения по функционалу

nazar пишет:

рус. Форум как поддомен

Ну официал же тоже eng, как и форум, все верно. Только я бы официал сделал бы мультиязычным, и когда IP из России, показывать сайт на русском.

Поделиться

217 (2013-03-22 16:15:13 отредактировано Faust)

Re: Предложения по функционалу

Vinyl

Не отвечали, потому что считали вопрос немного не уместным. НО вот ответ: на мой взгляд незачем в погоне за не столь значительным временем (в абсолютном значении для сайтов того типа что делаются на файловой цмс)  лишний раз грузить оперативку на сервере.

memcached как минимум потребует подключение некоторых файлов и не все хостинги дают возможность использовать memcached. Так как кроме самого Memcached нужно еще поставить библиотеку для обращения к Memcached через PHP.

И не забывайте что при memcached можно получить Dog-pile эффект, а это значить еще строки кода, на защиту от такой напасти, и все это на небольшую в принципе базу. Зачем?

Хотя может кому и нужно, реализуют.

Ex ungue leonem

Поделиться

218

Re: Предложения по функционалу

И да у монстры есть будущее, Репозитарий плагинов Разработчик ставит  приоритетом после следующий стайбл версии.

Шаблоны - это уже дело сообщества.

Ex ungue leonem

Поделиться

219

Re: Предложения по функционалу

я предлагаю один форум з разными подфорумами, это сейчас тут 3.5человека, а если будет больше то админить это все будет тихий ужос, не говоря уже о том что юзерам приходится регится на двух форумах (енг и рус) что оч напрягает. И второе,  форума ставить поддоменами это очень дурной тон, в том числе и для СЕО

“We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them.” (Albert Einstein)

Поделиться

220

Re: Предложения по функционалу

никто не в курсе, есть ли в монстре замер скорости генерации страницы?
может делал кто уже?

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

221 2013-06-22 15:58:05

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

никто не в курсе, есть ли в монстре замер скорости генерации страницы?
может делал кто уже?

Да, есть. Я не знаю у кого, но у кого-то точно видел такую штучку на сайте.

Поделиться

222 2013-06-22 15:59:03

Re: Предложения по функционалу

тогда перефразирую - может кто поделится? wink

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
Пишу плагины под заказ, конвертирую шаблоны под Монстра - пишите на email через ссылку в профиле.

Поделиться

223 2013-06-22 16:36:07

Re: Предложения по функционалу

Мне казалось в монстра был такой тег вывода проста

Поделиться

224 2013-06-22 16:48:13

Re: Предложения по функционалу

El'Drako пишет:

никто не в курсе, есть ли в монстре замер скорости генерации страницы?
может делал кто уже?

начало остсчета

<?php Debug::elapsedTimeSetPoint('point_name'); ?>

конец и вывод

<?php echo Debug::elapsedTime('point_name'); ?>

Поделиться

225 2013-09-17 20:48:11

Re: Предложения по функционалу

Добавьте в инсталлер проверку пхпшного расширение iconv. Ставил локально на свежеустановленный php и получал ошибку, пока не покурил форум и не включил development mode. Оказалось, что iconv не подключен был )

Поделиться